Дозоры: Противостояние
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дозоры: Противостояние

Форумно ролевая игра, по серии книг Сергея Лукьяненко Дозоры
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Старый дом на окраине Москвы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Майкл

Майкл


Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Географическое положение : Казань, Россия
Дата регистрации : 2008-03-18

Лист персонажа
Деньги $: 100
Уровень: 6
Сторона: Между Светом и Тьмой

Старый дом на окраине Москвы Empty
СообщениеТема: Старый дом на окраине Москвы   Старый дом на окраине Москвы Icon_minitimeПт Мар 21, 2008 8:39 pm

Конец сентября.. Время когда теплое лето потихоньку сдает позиции промозглой осени. Накрапывал противный холодный дождь, солнце уже опустилось за лес, который был неподалеку от одной из многих небольших деревушек на окраине Москвы. Быстро смеркалось. По тому, что можно было назвать дорогой лишь с большой натяжкой, шел высокий мужчина, плотно укутавшись в старый коричневый плащ. Миновав деревню и пройдя еще примерно два киллометра он остановился перед небольшим, но добротным домиком. Достав газету и несколько минут поизучав ее, он направился прямиком к дому. Строение было огорожено прочным забором, а на калитке красовалось объявление:

ПРОДАЕТСЯ ДОМ!

160 кв. метров, газ, вода, подвал,
участок 4 сотки. Документы готовы.

Цена договорная.


Старый дом на окраине Москвы 48_image1


Нажав пару раз на звонок, он сразу зашел и направился ко входу. Старый пес было поднял голову и хотел залаять, но поймав взгляд мужчины еле слышно заскулил и забрался поглубже в конуру. Через пару минут двурь открылась и на пороге появилась молодая девушка, в кое как надетом халате и с мокрыми волосами. Увидев гостя она сказала:

- Здравствуйте, чем я могу вам помочь?

Майкл выглядел несколько смущенным, он совсем не ожидал увидеть здесь молодую девушку, и скорее расчитывал на пожилую женщину. Но все же он быстро взял себя в руки и проговорил:

- Здравствуйте я по объявлению.. Это вы продаете дом?..

Девушка сразу расслабилась и улыбнулась:

- Да, да! Проходите пожалуйста. Извиняюсь, за такой вид, просто я только что из душа...

Хозяйка посторонилась и поманила Майкла в дом. Он вошел и запер за собой дверь. Девушка извинилась и ушла наверх по лестнице. Майкл прошел в гостинную и стал рассматривать богатую коллекцию фотографий развешенных по всей стене. Потом обратил свое внимание на странную картину которая висела на соседней стене. Кроме нее там больше ничего не было. Необыччайно детализованная и красивая, без единой ошибки или подтека. Она как бы излучала совершенство, но рассмотреть ее подробнее Майкл не успел, в комнату зашла хозяйка с дымящимся чайником и печеньем на подносе. Она уже успела одеться и высушить волосы. Теперь он смог подробнее разглядеть ее. Высокая и стройная, она ничуть не уступала в росте ему самому. Красивые черные глаза завораживали и манили, не давали отвести взгляд. Волосы подстать глазам были черны как сама ночь и опускались ниже пояса. От раздумий Майкла отвлек женский голос откуда то позади. Оказалось, что он уже несколько минут смотрел на пустой дверной проем, а девушка успела накрыть стол и с улыбкой смотрела ему в спину.

- Увидели что то интересное?.. - девушка не смогла сдержаться и хихикнула
- А.. Что?. Ой простите, задумался.. - Майкл покраснел и сел напротив нее
- Меня Алина зовут, а вас как?.. - девушка взяла чайник и разлила горячий, ароматный чай по чашкам
- Майкл.. Извините за мое любопытство, но что делает такая красивая девушка в такой глуши? - он взял чашку и отхлебнул горячего напитка. То, что нужно в такой сырой день.
- Неделю назад моя бабушка умерла и завещала мне этот дом, поэтому пришлось временно переехать сюда..
- Извините, не знал..
- Ничего, все в порядке. Так вы хотели обговорить приобретение дома?
- Да. Я недавно в Москве. И уже некоторое время ищу тихое местечко, чтобы обосноваться. Не люблю знаете города...
- О да. Тише чем это место сложно придумать. Ночью тут даже можно услышать уханье филинов в лесу. Отчасти поэтому я никогда не любила этот дом. В городе мне как то спокойнее..
- Отлично, значит мы договримся. - Майкл встал из за стола и протянул девушке руку
- И что вас устраивает цена??? - Алина не могла сдержать удивления
- Вполне. - Майкл прошел в прихожую и принес оттуда небольшой портфель. Заглянув внутрь, он положил его рядом с девушкой и пошел к выходу - Это задаток. Мне очень понравился этот дом и я не хочу его потерять.

Выйдя из дома Майкл направился по дороге на автобусную остановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://megaobzor.com
Майкл

Майкл


Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Географическое положение : Казань, Россия
Дата регистрации : 2008-03-18

Лист персонажа
Деньги $: 100
Уровень: 6
Сторона: Между Светом и Тьмой

Старый дом на окраине Москвы Empty
СообщениеТема: Re: Старый дом на окраине Москвы   Старый дом на окраине Москвы Icon_minitimeПн Мар 31, 2008 8:52 pm

Прошла уже почти неделя после покупки дома. Небольшой косметический ремонт, который Майкл распорядился сделать сразу после покупки был закончен и в доме стало значительно уютнее. Старые двери и окна были заменены, но не на пластиковые - парень их терпеть не мог - а на хорошие деревянные. На окна установили вертикальные, тканевые жалюзи, а стены обшили дубовыми панелями. Так же была выброшена вся старая мебель и куплена новая, вместе с несколькими коврами и электроникой (хоть Майкл и любил тихий, деревенский образ жизни, но отказать себе в телевизоре, компьютере и музыкальном центре не мог). Наружные стены были отшлифованы и задекорированы под природный камень, сад так же привели в порядок сделав беседку и вымостив дорожки между деревьями. Старый забор вокруг здания снесли и выстроили новый, из красного кирпича. Все это обошлось в кругленькую сумму, но Майкл остался доволен.

Вернувшись из города с чемоданами (на время ремонта он жил в гостинице), Майкл обошел дом вокруг, удовлетворительно хмыкнул и зашел внутрь. Отнеся личные вещи наверх он спустился и поставил чайник, а сам вышел на крыльцо и взяв свежую прессу пошел варить кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://megaobzor.com
 
Старый дом на окраине Москвы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дозоры: Противостояние :: Ролевая игра :: Развлечения :: Жилища Иных-
Перейти: