Дозоры: Противостояние
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дозоры: Противостояние

Форумно ролевая игра, по серии книг Сергея Лукьяненко Дозоры
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Магия 1 уровень

Перейти вниз 
АвторСообщение
Завулон
Admin
Admin
Завулон


Мужчина
Количество сообщений : 564
Дата регистрации : 2008-03-16

Лист персонажа
Деньги $: 1000
Уровень: Внекатегории
Сторона: Тьма

Магия 1 уровень Empty
СообщениеТема: Магия 1 уровень   Магия 1 уровень Icon_minitimeСб Май 23, 2009 10:21 am

Белый меч- ТОЛЬКО СВЕТ
Описание:

Создание белого меча со стороны выглядит очень эффектно, многим бы хотелось на это посмотреть, но, к сожалению, сила создать такой меч дана исключительно высшим Светлым магам. Иной в сумеречном обличие, держащий в руке меч, сотканный из чистого Света, заставляет многих поверить в мифы о прекрасных божественных существах - архангелах. По некоторым древним легендам белый меч можно использовать только в интересах Света, иначе маг, посмевший нарушить это священное правило, обязан развоплотиться.
Белый меч - одно из самых грозных заклинаний, огромную мощь белого огня не сдержит никакая защита. Ударив им вашего заклятого врага хотя бы один раз, Вы нанесёте ему невосполнимый урон, если не убьёте. Сравнить это заклинание можно лишь с Плетью Шааба.

Плеть Шааба- ТОЛЬКО ТЬМА
Описание:

"Плеть Шааба" - одно из четырех заклинаний, продукты которых, как говорят, обладают признаками разума. Огромный огненный бич, вырывающийся из руки или посоха колдуна, самостоятельно преследует жертву мимо всех преград. Во многом из-за этого выдержать его попадание удается буквально единицам.
Эта боевая атакующая магия покоряется только Темным колдунам и по сочетанию мощи и быстроты не имеет аналогов. Защититься от огненной струи можно лишь "Защитой Лужина" или "Радужной сферой", если, конечно, "Плеть" не настигнет Вас раньше. В руках же мастера это заклинание пробивает любую защиту.


Метеорный дождь
Описание:

Кудесник первого уровня Силы - грозный противник, достигший совершенства в манипуляциях с веществом. Ему под силу обрушить на противника не только огненную лавину или снежный вихрь, но и град полновесных метеоритов. Такой "подарок с неба" способен остановить и рассеять целую армию, вне зависимости от ее численности и уровня подготовки.
"Метеорный дождь" - непревзойденное по соотношению "цена-качество" (иначе, "урон-энергоемкость") заклинание. "Белым мечом" или "Прорывом инферно" большую армию на пятом слое Сумрака не перебьешь - энергии просто не хватит. Именно "Метеорный дождь" эффективно применяется в любой оперативной обстановке, нанося непоправимый ущерб физическим воздействием.

Прорыв инферно
Описание:

Мелкие воронки проклятий - пыль по сравнению с тем Темным смерчем, который насылает на врагов Некромант, использующий Прорыв инферно.Тугой, бешено вращающийся, эбонитовый вихрь размером с Останкинскую телебашню способен внушить ужас кому угодно. Сам он, кроме внушаемого страха, ничем не опасен, а вот буйство первозданной, сметающей все на своем пути стихии Смерти, следующее за разрывом вихря-кокона, поистине поражает. Использование его в опасной близости от Везувия, казалось бы, давно спящего вулкана, спровоцировало его "пробуждение" и последовавшую за этим гибель Помпеи.
"Прорыв Инферно" является в высшей мере энергозатратным заклятьем, но каждая единица затраченной энергии оборачивается грандиозными разрушениями. Два-три "Прорыва" могут если не уничтожить полностью, то серьезно проредить даже весьма большую группу врагов.

Тень владык
Описание:

Многие годы проводит некромант в изучении магии Смерти. И Смерть открывает ему секрет, как вызвать из тьмы веков сильнейших воинов прошлого. По его зову вернуться в мир Тени владык и, повинуясь приказу некроманта, уничтожат его врагов.

Щит Теней
Мощное защитное заклятье.

Исправление вероятностей
Описание:

Прорицатель, достигший вершины мастерства в своем ремесле, может легко и непринужденно просмотреть и исправить линии вероятности всех своих союзников, даруя им тем самым невероятную удачу в боях. Как же не быть-то удаче, ведь все негативные события удалены, а позитивные усилены и приближены.Почаще используйте Исправление Вероятностей в бою, и число Ваших побед многократно возрастет.
Используемое только в бою, "Исправление вероятностей" накладывает на всех союзников состояние "удачлив", дающее огромный бонус к удаче.


Разрушение вероятностей
Описание:

Иные знают, что люди не умирают сами по себе, а неприятности ниоткуда не появляются. Все это следствие обрыва кровом и потом выстроенных линии вероятностей, называемых судьбой. Итогом массового обрыва судеб являются падения самолетов, теракты, стихийные бедствия. Однако происходят они не от того, что кто-то призвал Силу на свою сторону, причиной всему - сбор в одном месте большого количества людей с "разрушенными" вероятностями, или применение на них "Разрушения Вероятностей".
Данное заклинание позволит в бою с помощью информационного удара разрушить вероятности группе врагов, что, хоть и не нанесет урона, резко снизит удачливость. Противники будут промахиваться или бить в хорошо защищенные места, ваши же удары придутся им по "Ахиллесовой пяте".

Белое марево ТОЛЬКО СВЕТ
Описание:
Белое марево... Одно из самых сильных заклинаний Света. Если верить легендам, сохранившимся с древних времен, когда оно применялось Великими белыми магами, и средневековым хроникам, описывающим великую битву на плато Демонов, "Белое марево" каким-то образом взаимодействует с самой тканью Сумрака, меняя реальности и тасуя слои.
Как бы то ни было, живых свидетелей применения этой энергетической атаки обычно не остается. При должном умении, на одного Иного хватает одного "удара".

Марево Трансильвании ТОЛЬКО ТЬМА
Описание:

Никому бы ни хотелось испытать на себе ужасное действие Марева Трансильвании. Только сильнейшим Темным магам, достигшим первого уровня Силы доступно это страшной силы заклинание, буквально выворачивающего вашего противника наизнанку, ломающего кости, разрывающего плоть. Светлый не пожелал бы этого даже врагу. Стоит хорошо подумать, прежде чем дерзить Темному магу с этим заклинанием на рефлексе.
Очень мощное энергетическое заклинание, доступное лишь Темным магам, достигшим первого уровня Силы. Колдуется оно довольно долго, но убойная сила заклинания возмещает все с избытком.


Индивидуальный портал
Описание:

Как известно, с каждым слоем Сумрака время замедляется, чем Иные часто пользуются для быстрого передвижения. Однако, если требуется срочно перебраться в другой город или страну, даже путешествие по пятому слою потребует нескольких дней, а то и больше. Для таких случаев и был разработан "Индивидуальный портал" - забавная насмешка Высших над пространством-временем.
"Индивидуальный портал" позволяет перебраться в любую точку пространства за считанные секунды, энергии, кстати, при том тратится намного меньше, чем при даже десятиминутном путешествии по третьему слою.


Плащ Тьмы ТОЛЬКО ТЬМА
Описание:

Только Темные, достигшие почти самой грани, могут успешно взывать к изначальной Тьме. И только им она даст свою защиту. Естественно, защита данная самой Тьмой, не может быть слабой - Тьма окружает заклинателя плотным коконом - "Плащом Тьмы", делая его практически неуязвимым для любых видов вражеского воздействия.
Заклинание "Плащ Тьмы" имеет энергетическую природу и дает возможность наложить в бою либо на себя, либо на любого из союзников мощную универсальную защиту


Радужная сфера ТОЛЬКО СВЕТ
Описание:

Древнейшее защитное заклинание придуманное Светлыми Иными в незапамятные времена, оно доступно лишь тем, кто сумел достигнуть значительных высот в познании магии. Эта сфера защитит сторонника мира во всем мире и всеобщего счастья от атаки Темного, желающего счастья лишь для одного себя.
"Радужная сфера" - защитное заклинание, доступное исключительно Светлым Иным, дающее очень хорошую универсальную защиту на достаточно продолжительный промежуток времени.


Магическое исцеление
Описание:

Высший целитель, достигший вершины своего мастерства, может вмиг поднять на ноги и умирающего от проказы, и изорванного в клочья, и просто тихо умирающего от старости Иного или человека с помощью Магического Исцеления. Нет такого заболевания, которого оно не смогло бы вылечить, или такой раны, которая не затянулась бы под его воздействием. Потоки чистой энергии Жизни, изливаемые Целителем, заживляют и лечат что угодно, лишь бы в нем теплилась жизнь.
Магическое излечение используется как в бою так и в быту, и вылечивает абсолютно все повреждения, невзирая на их количество, себе или кому либо из союзников.

Успокаивающая пелена
Описание:

Даже если Вы исхитритесь пробить все ментальные защиты союзников чародея-мастера, это не застанет его в врасплох. Сведя руки в специальном знаке и прошептав заклинание, чародей распространит вокруг себя пелену спокойствия, умиротворения и позитива. Едва коснувшись разумов союзников, благотворная волна смоет все невзгоды и страхи, разглаживая морщинки и приводя пострадавших в состояние полного душевного равновесия.
"Успокаивающая пелена" вполне оправдывает затраты времени и сил. Воздействуя на сознание союзников, это заклятие снимет с Вас и целой группы ваших соратников такие состояния, как "очарован", "испуган" и "оглушен", возвращая им былую боеспособность.

Фобос и Деймос
Описание:

"Фобос и Деймос" - то, чем стремится завладеть любой. Ведь все помнят Грюнвальдскую битву - где исход всего боя решил один-единственный чародей, внезапно познавший подсознательные страхи всех своих врагов, одним единственным заклятием поразил каждого в самое слабое место. Тысячи людей упали замертво от разящего страха. Иные же, испытав невиданный ужас, застыли в полной неподвижности.
"Фобос и Деймос" - самое страшное заклинание школы Чар, повергающее в ступор целую армию. Отбить его может только очень сильная ментальная защита, так что противник имеет лишь один шанс - убить мага до того, как он произнесет это сложнейшее заклинание.

Исцеление
Описание:

Говорят, самым главным сокровищем царя Соломона был маленький пузырек, принесенный ему в дар одной дряхлой старухой в одеждах нищенки, и что одна капля этого пузырька могла вылечить или даже срастить что угодно. Люди не верят, а Иные улыбаются. Главным сокровищем Соломона был сделанный могущественной ведьмой артефакт "Панацея". Этот пузырек, невероятно сложный в приготовлении, вообще наделал шума в истории и даже в фольклоре. Помните, что давала для лечения добрым молодцам Баба-яга? Правильно, живую воду, которая могла и недуг исцелить, и голову обратно прирастить. Внешне панацея правда похожа на воду, но Иные не за что не перепутают зелье и H2O - ни от какой воды так ощутимо не веет Силой.
Заклинание действует только при использовании артефакта "Панацея". Способно за один глоток восстановить до 30-40% повреждений независимо от оставшегося здоровья. Снимает абсолютно все негативные состояния, вплоть до "проклят". Используется в бою и в быту.

Слово силы
Описание:

Если верить легенде, то однажды могущественный ведьмак полюбил одну девушку. Та отвечала ему взаимностью, и влюбленный Иной, как это тогда было принято, пел ей серенады под балконом. Но девушка оказалась двуличной - ведьмак узнал, что она тайно встречается с другим. Преисполненный ревностью, он пришел к балкону девушки, и, пробормотав что-то на непонятном языке, стал петь. И от этой песни по дому прошли трещины, и он рухнул, погребя под собой неверную девушку и всю память о ней. В наши дни серенады под балконом стали большой редкостью, но вот то заклятье, использованное ведьмаком, употребляется узким кругом ведунов до сих пор. Жезл Иерхиона, создаваемый теперь, позволит даже семиуровневому Иному почувствовать себя непобедимым.
Заклинание действует только при использовании артефакта "Жезл Иерихона". Ментальным воздействием оно накладывает на единичную цель состояние "оглушен". Ошеломленный противник не способен выполнять какие-либо действия, и заодно лишается всех положительных состояний ("ускорен", "удачлив" и т.п.).



http://library.dozory.ru/magic/witch/1/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия 1 уровень
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дозоры: Противостояние :: Ролевая игра :: Вне игры-
Перейти: